|
第30回 全日本少年サッカー新潟県中越地区長岡ブロック大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2006. 4. 1 |
|
新潟県サッカー協会 第4種 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中越地区長岡ブロック 鷲頭 昌孝 |
|
|
[ 日程 ] |
5月7日(日),13日(土),14日(日 ) |
|
|
|
|
|
|
|
5/13(土) |
<2次予選リーグ> 試合時間30分 ハーフタイム5分 |
Aコート:○ Bコート:( ) Cコート:《 》 |
|
|
[ 場所 ] |
5/7 長岡市河川敷サッカー場
: 与板スポーツ広場 : 寺泊陸上競技場 |
|
|
各ブロック1位 決勝トーナメントへ |
|
|
5/13,14 長岡市河川敷サッカー場 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
H2 |
|
《1》 |
G2 |
|
(2) |
F2 |
|
B |
E2 |
|
|
|
[ 参加料 ] |
5,000円 (参加費:2,000円:会場費:3,000円) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C |
F |
|
(7) |
(4) |
|
G |
|
(8) |
(5) |
《5》 |
《8》 |
|
H |
E |
(6) |
(9) |
|
《9》 |
《6》 |
|
|
|
[ その他 ] |
・ 県大会出場は上位3チームです。(中越地区代表順位は抽選にて決定します。) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
・ 当日ライン引き要員として各チーム1名 7:30に集合 |
|
|
|
|
Aブロック |
|
|
|
|
Bブロック |
|
|
|
|
Cブロック |
|
|
|
|
Dブロック |
|
|
|
|
|
|
・ 監督者会議を8:30より行います。 各日共、選手証を持参してください。 |
|
|
D2 |
|
E1 |
C2 |
A |
|
B2 |
《2》 |
|
A2 |
(3) |
H1 |
|
|
|
|
・ マイカーは乗り合せて台数減としてください。また、指定の駐車場以外には止めないでください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(各チームにて保護者にも周知徹底してください。今後、会場確保できなくなることがあります。) |
|
|
|
試合時間と審判 |
|
対戦 |
|
主審 |
|
副審×2 |
|
第4審判 |
|
|
|
|
・ 後片付け等(本部テント、レイキかけ等)は、最終試合チームが協力して行ってください。 |
|
|
@ |
9:00〜 9:35 |
|
A1 |
|
H2 |
|
B2 |
|
F2 |
|
|
B2 |
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
|
〃 |
|
|
D2 |
: |
E1 |
|
D1 |
|
|
H1 |
|
D1 |
|
|
|
|
[ 組み合わせ ] |
|
|
《1》 |
|
〃 |
|
|
B1 |
: |
G2 |
|
A2 |
|
E2 |
|
|
A2 |
|
|
|
|
5/7(日) <1次予選リーグ > 試合時間40分、 ハーフタイム5分 |
|
各ブロック上位2チーム 2次リーグへ |
|
|
A |
9:45〜10:20 |
|
C2 |
: |
F1 |
|
A1 |
|
|
H2 |
|
A1 |
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
|
〃 |
|
|
C1 |
: |
F2 |
|
E1 |
|
D2 |
|
|
E1 |
|
|
|
|
A,Bブロック:寺泊陸上競技場 コート 1面 |
|
C,D,E,Fブロック:長岡市河川敷サッカー場 コート 2面 |
|
|
|
《2》 |
|
〃 |
|
|
B2 |
: |
G1 |
|
G2 |
|
|
B1 |
|
G2 |
|
|
|
G,Fブロック:与板スポーツ広場 コート 1面 |
|
|
B |
10:30〜11:05 |
|
D1 |
: |
E2 |
|
F1 |
|
C2 |
|
F1 |
|
|
|
|
|
|
(3) |
|
〃 |
|
A2 |
: |
H1 |
|
|
C1 |
|
F2 |
|
|
C1 |
|
|
|
|
|
希望が丘 |
|
|
|
柏崎イレブン |
|
|
|
三島Jr |
|
|
長岡レッツ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C |
11:15〜11:50 |
|
A1 |
: |
D2 |
|
E2 |
|
D1 |
|
E2 |
|
|
|
@ |
|
|
B |
|
A |
|
|
C |
|
(1) |
|
|
(3) |
|
(2) |
|
(4) |
|
|
|
(4) |
|
〃 |
|
|
H2 |
: |
E1 |
|
G1 |
|
|
B2 |
|
|
G1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D |
12:00〜12:35 |
|
B1 |
|
C2 |
|
|
A1 |
|
D2 |
|
A1 |
|
|
|
上川西 |
寺泊SSS |
|
ビルボード |
栃尾 |
|
セルピエンテ |
小千谷 |
|
見附U-12 |
東小千谷 |
|
|
|
(5) |
|
〃 |
|
|
G2 |
: |
F1 |
|
|
E1 |
|
H2 |
|
E1 |
|
|
|
|
|
D |
|
|
|
E |
|
(5) |
|
|
(6) |
|
|
|
《5》 |
|
〃 |
|
C1 |
: |
B2 |
|
|
H1 |
|
A2 |
|
H1 |
|
|
|
|
栖吉 |
|
|
越路Jr |
|
|
長岡SSS |
|
|
与板Jr |
|
|
|
E |
12:45〜13:20 |
|
|
|
F2 |
: |
G1 |
|
B1 |
|
C2 |
|
B1 |
|
|
(6) |
|
〃 |
|
|
D1 |
: |
A2 |
|
|
F1 |
|
G2 |
|
F1 |
|
|
|
〔1〕 |
|
〔3〕 |
|
〔2〕 |
|
〔4〕 |
|
《1》 |
|
《3》 |
|
《2》 |
|
《4》 |
|
《6》 |
|
|
|
|
E2 |
: |
H1 |
|
|
C1 |
|
B2 |
|
C1 |
|
|
|
F |
13:30〜13:20 |
|
A1 |
|
E1 |
|
G1 |
|
F2 |
|
G1 |
|
|
|
|
(7) |
|
〃 |
|
|
H2 |
: |
D2 |
|
D1 |
|
A2 |
|
D1 |
|
|
|
浦瀬 |
ラガッツイ |
|
長岡JY |
FC今町 |
|
富曽亀 |
柏崎FC |
|
レオネス |
エスプリ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔5〕 |
|
〔6〕 |
|
《5》 |
|
《6》 |
|
|
G |
14:30〜15:20 |
|
B1 |
|
F1 |
|
A1 |
|
E1 |
|
A1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
|
〃 |
|
|
G2 |
: |
C2 |
|
D2 |
|
H2 |
|
D2 |
|
|
|
試合時間と審判 |
|
主審 |
|
|
副審×2 |
|
|
第4審判 |
|
|
|
《8》 |
|
〃 |
|
|
C1 |
: |
G1 |
|
H1 |
|
E2 |
|
H1 |
|
|
|
@ |
9:00〜 9:45 |
|
希望が丘 |
: |
上川西 |
|
|
栃尾 |
|
|
|
寺泊SSS |
|
|
栃尾 |
|
H |
15:30〜16:05 |
|
F2 |
: |
B2 |
|
B1 |
|
F1 |
|
B1 |
|
|
(1) |
|
〃 |
|
|
|
三島Jr |
: |
セルピエンテ |
|
東小千谷 |
|
|
小千谷 |
|
|
東小千谷 |
|
|
(9) |
|
〃 |
|
|
D1 |
: |
H1 |
|
G2 |
|
C2 |
|
G2 |
|
|
|
〔1〕 |
|
〃 |
|
|
栖吉 |
: |
浦瀬 |
|
FC今町 |
|
ラガッツイ |
|
|
FC今町 |
|
|
|
《9》 |
|
〃 |
|
E2 |
: |
A2 |
|
C1 |
|
G1 |
|
C1 |
|
|
|
《1》 |
|
〃 |
|
|
長岡SSS |
: |
富曽亀 |
|
エスプリ |
|
柏崎FC |
|
エスプリ |
|
|
|
A |
9:55〜10:40 |
|
柏崎イレブン |
: |
ビルボード |
|
上川西 |
|
|
希望が丘 |
|
|
上川西 |
|
|
|
|
|
(2) |
|
〃 |
|
|
長岡レッツ |
: |
見附U-12 |
|
セルピエンテ |
|
三島Jr |
|
|
セルピエンテ |
|
|
5/14(日) |
<決勝トーナメント>
試合時間40分 ハーフタイム5分 Aコート:○ |
|
|
|
〔2〕 |
|
〃 |
|
|
越路Jr |
: |
長岡JY |
|
浦瀬 |
|
|
栖吉 |
|
|
|
浦瀬 |
|
|
|
|
|
|
《2》 |
|
〃 |
|
|
与板Jr |
: |
レオネス |
|
富曽亀 |
|
長岡SSS |
|
富曽亀 |
|
|
|
|
|
B |
10:50〜11:35 |
|
希望が丘 |
: |
寺泊SSS |
|
ビルボード |
|
|
柏崎イレブン |
|
ビルボード |
|
|
|
|
|
|
|
C |
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
|
〃 |
|
|
三島Jr |
: |
小千谷 |
|
見附U-12 |
|
|
長岡レッツ |
|
|
見附U-12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〔3〕 |
|
〃 |
|
|
栖吉 |
: |
ラガッツイ |
|
長岡JY |
|
|
越路Jr |
|
|
長岡JY |
|
|
|
|
|
|
@ |
|
A |
|
|
|
|
|
《3》 |
|
〃 |
|
長岡SSS |
: |
柏崎FC |
|
レオネス |
|
与板Jr |
|
レオネス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C |
11:45〜12:30 |
|
|
柏崎イレブン |
: |
栃尾 |
|
希望が丘 |
|
|
ビルボード |
|
|
希望が丘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
|
〃 |
|
|
|
長岡レッツ |
: |
東小千谷 |
|
三島Jr |
|
|
見附U-12 |
|
|
三島Jr |
|
|
|
A1 |
D1 |
B1 |
C1 |
|
|
|
〔4〕 |
|
〃 |
|
|
|
越路Jr |
: |
FC今町 |
|
栖吉 |
|
|
長岡JY |
|
栖吉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
《4》 |
|
〃 |
|
与板Jr |
: |
エスプリ |
|
長岡SSS |
|
レオネス |
|
長岡SSS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D |
12:40〜13:25 |
|
上川西 |
: |
寺泊SSS |
|
柏崎イレブン |
|
栃尾 |
|
柏崎イレブン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
|
〃 |
|
セルピエンテ |
: |
小千谷 |
|
長岡レッツ |
|
東小千谷 |
|
長岡レッツ |
|
|
試合時間と審判 |
|
|
|
|
|
|
主審 |
|
副審(2名) |
|
第4審判 |
|
|
〔5〕 |
|
〃 |
|
|
浦瀬 |
: |
ラガッツイ |
|
越路Jr |
|
FC今町 |
|
越路Jr |
|
|
|
|
|
@ |
9:30〜10:15 |
|
|
A1 |
: |
D1 |
|
|
B1 |
|
|
C1 |
|
B1 |
|
|
|
|
《5》 |
|
〃 |
|
富曽亀 |
: |
柏崎FC |
|
与板Jr |
|
エスプリ |
|
与板Jr |
|
|
|
|
|
|
A |
10:25〜11:10 |
|
B1 |
: |
C1 |
|
|
A1 |
|
|
D1 |
|
|
A1 |
|
|
|
E |
13:35〜14:20 |
|
|
ビルボード |
: |
栃尾 |
|
|
寺泊SSS |
|
上川西 |
|
寺泊SSS |
|
|
|
|
B |
11:50〜12:35 |
|
|
@負 |
: |
A負 |
|
@勝 |
|
|
A勝 |
|
|
@勝 |
|
|
(6) |
|
〃 |
|
見附U-12 |
: |
東小千谷 |
|
小千谷 |
|
セルピエンテ |
|
小千谷 |
|
|
|
C |
12:45〜13:30 |
|
|
@勝 |
: |
A勝 |
|
B勝 |
|
|
B負 |
|
|
B勝 |
|
|
|
〔6〕 |
|
〃 |
|
|
長岡JY |
: |
FC今町 |
|
ラガッツイ |
|
浦瀬 |
|
ラガッツイ |
|
|
|
《6》 |
|
〃 |
|
|
レオネス |
: |
エスプリ |
|
|
柏崎FC |
|
富曽亀 |
|
柏崎FC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|